编号
20220048
标题
关于龙洞校区水上餐厅二楼阿姨打菜越来越少的问题
来源
学生权益部4月份舆情
发表日期
2022年4月21日
类别
食堂服务
类型
反映
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
龙洞校区水上餐厅二楼最近阿姨打菜打的越来越少了,以前两个菜就够吃了,现在都不够。饭也是,比以前少了三分之一。现在甚至连汤里的盐都放的比以前少。
回复日期
2022年4月26日
回复部门
膳食办公室
回复内容
你好!收到同学们反映的问题,食堂立即召开班组员工会议,要求员工打菜份量要做到均匀。对新员工要加强培训,示范打菜份量,做到足量分餐。同时,要求厨师注意不同批次采购的食盐咸度,做到用盐合理,菜品、汤咸淡适中。感谢你的意见!
备注
上一条:关于龙洞校区保洁阿姨用扫把清理桌面、桌下垃圾的问题
下一条:关于龙洞校区内饭一楼没有粥档的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号