编号
20220049
标题
关于龙洞校区保洁阿姨用扫把清理桌面、桌下垃圾的问题
来源
学生权益部4月份舆情
发表日期
2022年4月21日
类别
卫生保洁
类型
投诉
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
龙洞校区保洁阿姨用扫把清理桌面、桌下垃圾。
回复日期
2022年4月26日
回复部门
物业监管办公室
回复内容
你好!收到同学们反映的问题,已要求物业公司对教学楼保洁人员进行定期培训,课桌使用专用抹布擦拭。感谢你的意见!
备注
上一条:关于龙洞校区宿舍热水供应的问题
下一条:关于龙洞校区水上餐厅二楼阿姨打菜越来越少的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号