编号
20220041
标题
关于龙洞校区食堂的餐具不卫生的问题
来源
学生权益部4月份舆情
发表日期
2022年4月21日
类别
食堂服务
类型
投诉
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
龙洞校区食堂的餐具不卫生,每次都要站在那挑好久才能挑到没有明显油渍的勺子。我认为疫情之下更加需要注重公共卫生。
回复日期
2022年4月26日
回复部门
膳食办公室
回复内容
你好!已要求各个食堂加强餐具清洗,按照洗消规范操作。针对同学提出的建议,食堂已在原有基础上加强餐具清洗环节的强度,并严格按照餐具消毒流程进行操作及保存;不过有观察过同学挑选的勺子,实际大部分是消毒烘干时留下的水痕而不是油渍。感谢你的反馈!
备注
上一条:关于龙洞校区教学楼教室的教师抽屉里有很垃圾的问题
下一条:关于饭堂打包盒能否全部换成胶盒的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号