编号
20220042
标题
关于龙洞校区教学楼教室的教师抽屉里有很垃圾的问题
来源
学生权益部4月份舆情
发表日期
2022年4月21日
类别
卫生保洁
类型
投诉
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
龙洞校区教学楼教室的教师抽屉里经常有很多垃圾。
回复日期
2022年4月26日
回复部门
物业监管办公室
回复内容
你好!已要求物业公司增加课室保洁、垃圾清收频次,并安排专人定时检查课室卫生以及课桌内垃圾。感谢你的反馈!
备注
上一条:关于龙洞校区E栋宿舍的热水费贵的问题
下一条:关于龙洞校区食堂的餐具不卫生的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号