编号
20220040
标题
关于饭堂打包盒能否全部换成胶盒的问题
来源
学生权益部4月份舆情
发表日期
2022年4月21日
类别
食堂服务
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
饭堂打包盒能否全部换成胶盒,泡沫盒有害健康。
回复日期
2022年4月26日
回复部门
膳食办公室
回复内容
你好!会考虑同学的建议,目前基本上大部分都是用的5P食品级塑料保鲜盒,少量不符合泡沫盒的使用也将安排逐步取缔。感谢你的反馈!
备注
上一条:关于龙洞校区食堂的餐具不卫生的问题
下一条:关于图书馆中央空调开放的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号