设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
关于希望大学城校区增加中午热水开放时间的问题
发布时间:2022-05-10        浏览次数:

编号

20220037

标题

关于希望大学城校区增加中午热水开放时间的问题

来源

学生权益部4月份舆情

发表日期

2022年4月22日

类别

学生宿舍

类型

建议

提出人

某同学

身份

学生

反映内容

大学城校区中午时间段学生宿舍没有热水提供,给需要在中午使用热水的同学造成不便,希望可以增加中午热水开放时间。

回复日期

2022年4月25日

回复部门

能源管理办公室

回复内容

感谢同学们提出的宝贵意见和建议。大学城各高校的学生宿舍热水由大学城能源公司供应,大学城热水系统是按集中供热设计和施工的。为了有效节能降耗,目前大学城各高校的热水供应统一时间为18:30-24:00,大学城能源公司无法单独为我校中午供应热水,敬请理解。

备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号