设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
关于大学城校区东12栋晚上11:30之后总是会传来装修施工的电钻声的问题
发布时间:2022-05-07        浏览次数:

编号

20220036

标题

关于大学城校区东12栋晚上11:30之后总是会传来装修施工的电钻声的问题

来源

学生权益部4月份舆情

发表日期

2022年4月22日

类别

维修

类型

投诉

提出人

某同学

身份

学生

反映内容

晚上11:30之后,大学城校区东12栋总是会传来装修施工的电钻声,希望可以停止晚上施工。

回复日期

2022年4月28日

回复部门

物业监管办公室

回复内容

同学,你好!你的问题我们已收悉。经排查,问题中的声音由东十二515宿舍凉台洗手池龙头松动漏水造成,现已通过更换水龙头措施消除响声。感谢同学对我们工作的关心理解与支持!

备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号