编号
20220031
标题
关于大学城校区西区三饭堂早餐窗口少,人多,导致排队长的问题
来源
学生权益部3月份舆情
发表日期
2022年3月24日
类别
食堂服务
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区西区三饭堂早餐窗口太少,人太多,经常排很长的队伍。建议增加三饭早餐窗口。
回复日期
2022年3月31日
回复部门
膳食办公室
回复内容
感谢同学们提出的宝贵意见和建议。生活区西区的同学在上学高峰期都会集中在西三(1)楼购买早餐,形成一个早餐就餐高峰时段约10分钟左右,学生在这个高峰时段内需要排队。高峰期过后,人流量急剧减少,基本不用排队。目前西三(1)楼食堂供应早餐的班组有六个,所提供的早餐有一百多个品种,供餐人员20多人,能正常为同学们供餐。我们将密切关注,后续如就餐人数继续增加,我们将增设供餐窗口,增加供餐人员,尽量减少同学们购买早餐排队的时间,谢谢!
备注
上一条:关于大学城校区东区二饭及其旁边路段吵的问题
下一条:关于大学城校区西区三饭的整体环境较差的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号