编号
20220030
标题
关于大学城校区西区三饭的整体环境较差的问题
来源
学生权益部3月份舆情
发表日期
2022年3月24日
类别
食堂环境
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区西区三饭的整体环境较差,比较旧。建议对三饭进行翻修,增加新菜品。
回复日期
2022年3月31日
回复部门
膳食办公室
回复内容
感谢同学们提出的宝贵意见和建议。学校已经计划对西三(1)楼食堂进行提升改造,对食堂进行装修改造,细化功能布局,增加服务品种项目,目前设计工作初步完成,工作有序推进中,力争今年暑假进行提升改造建设,更好地满足广大师生的饮食需求。
备注
上一条:关于大学城校区西区三饭堂早餐窗口少,人多,导致排队长的问题
下一条:关于学生宿舍晚熄灯哨声影响已休息的学生的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号