编号
20220029
标题
关于学生宿舍晚熄灯哨声影响已休息的学生的问题
来源
学生权益部3月份舆情
发表日期
2022年3月24日
类别
学生宿舍
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
晚上十一点半左右的吹哨声音太大,影响到了部分已经休息了的同学们,造成了不必要的影响,建议取消吹哨环节,改用其他更加合理完善的管理制度。
回复日期
2022年3月31日
回复部门
物业监管办公室
回复内容
感谢同学们提出的宝贵意见和建议。为了进一步落实晚熄灯制度,近期相关部门联合加强晚熄灯监督管理工作,其中增加吹哨位置及频次是举措之一,感谢广大同学的理解与支持,共同促进同学养成良好作息习惯。
备注
上一条:关于大学城校区西区三饭的整体环境较差的问题
下一条:关于大学城校区垃圾回收车噪音较大,影响同学午休的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号