编号
20220028
标题
关于大学城校区垃圾回收车噪音较大,影响同学午休的问题
来源
学生权益部3月份舆情
发表日期
2022年3月24日
类别
校园环境
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区垃圾回收车噪音较大,很多时候中午会影响同学午休。建议垃圾回收车选择合适的时间段回收垃圾。
回复日期
2022年3月31日
回复部门
物业监管办公室
回复内容
感谢同学们提出的宝贵意见和建议。已要求物业公司调整垃圾清运车进校区时间,一般情况下中午12点至下午2点非紧急清运垃圾清运车不入校。
备注
上一条:关于学生宿舍晚熄灯哨声影响已休息的学生的问题
下一条:关于大学城校区西四204正下方的消防栓附近经常漏水的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号