编号
20220027
标题
关于大学城校区西四204正下方的消防栓附近经常漏水的问题
来源
学生权益部3月份舆情
发表日期
2022年3月24日
类别
维修
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区西四204正下方的消防栓附近经常出现较严重漏水情况。建议尽快进行维修。
回复日期
2022年3月31日
回复部门
物业监管办公室
回复内容
感谢同学们提出的宝贵意见和建议。经现场查看并不是消防管和消防栓漏水,已经督促物业公司处理。
备注
上一条:关于大学城校区垃圾回收车噪音较大,影响同学午休的问题
下一条:关于大学城校区西区1、2、3、4栋内庭绿化差的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号