编号
20220026
标题
关于大学城校区西区1、2、3、4栋内庭绿化差的问题
来源
学生权益部3月份舆情
发表日期
2022年3月24日
类别
校园环境
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区西区1、2、3、4栋内庭绿化差,与荒地无异,与东区相差甚远。建议增加绿化。
回复日期
2022年3月31日
回复部门
物业监管办公室
回复内容
感谢同学们提出的宝贵意见和建议。学校正在完善生活西区内庭绿化环境的提升方案,结合实际,逐步推进改造提升。
备注
上一条:关于大学城校区西四204正下方的消防栓附近经常漏水的问题
下一条:关于大学城校区体育场入口男厕所卫生保洁和维修的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号