编号
20220025
标题
关于大学城校区体育场入口男厕所卫生保洁和维修的问题
来源
学生权益部3月份舆情
发表日期
2022年3月24日
类别
卫生保洁、维修
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区体育场入口男厕所多个水龙头损坏,洗手池经常堵塞,且水压太小。体育馆厕所卫生较差,部分门无法正常使用,且部分男厕所漏水。建议调整出水量,及时清洁,增强一下空气流通,加新的挡板或门。
回复日期
2022年3月31日
回复部门
物业监管办公室
回复内容
感谢同学们提出的宝贵意见和建议。体育馆水龙头损坏已维修, 洗手池堵塞已修好, 水压太小已恢复正常, 厕所卫生较差每天增加清洁次数, 部分男厕所漏水已修好, 增强一下空气流通已通风及使用排气扇。
备注
上一条:关于大学城校区西区1、2、3、4栋内庭绿化差的问题
下一条:关于大学城校区生活区西十四448宿舍旁卫生的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号