编号
20220023
标题
关于大学城校区生活区东四栋公厕一个星期没人清洗的问题
来源
后勤微信公众号
发表日期
2022年3月22日
类别
卫生保洁
类型
投诉
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区生活区东四栋公厕一个星期没人清洗。
回复日期
回复部门
物业监管办公室
回复内容
你好!后勤管理处物业监管办接到同学反馈的情况下,立即派工作人员到现场进行了突击检查,东四洗手间情况如下图所示:
物业公司目前按照合同要求每天早上下午各清洗一次。后勤管理处物业监管办要求物业公司进一步加强员工责任心,搞好合同内环境卫生,为师生营造良好的学习生活环境。感谢您的反馈!
备注
上一条:关于大学城校区生活区西十四448宿舍旁卫生的问题
下一条:关于大学城校区西生活区教师公寓边晚上施工影响作息的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号