编号
20220022
标题
关于大学城校区生活区西区教师公寓边晚上施工影响作息的问题
来源
后勤微信公众号
发表日期
2022年3月11日
类别
施工噪音
类型
投诉
提出人
某老师
身份
教工
反映内容
你好!大学城校区生活区西区教师公寓边上经常晚上施工,晚上大车驶入或驶出时发出非常巨大的噪音。超过晚上十点还在施工,对我们造成很大的困扰,烦请你们联系施工单位,晚上别施工了,谢谢!
回复日期
2022年3月12日
回复部门
综合科办公室
回复内容
你好!根据学校分工,可将该问题反映至基建处,联系电话是39322632。感谢你的反馈!
备注
上一条:关于大学城校区生活区东四栋公厕一个星期没人清洗的问题
下一条:关于大学城校区师生就餐区打饭窗口阿姨服务态度不好的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号