编号
20220015
标题
建议在大学城校区西十、西十三宿舍楼下增设多几个垃圾回收的区域
来源
学生舆情通报
发表日期
2022年1月6日
类别
学生宿舍
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区西十、西十三宿舍楼下没有增设垃圾桶,每天的垃圾都很多,全都堆在楼道,建议在宿舍楼下增设多几个垃圾回收的区域。
回复日期
2022年1月14日
回复部门
物业监管办公室
回复内容
感谢同学们反馈的宝贵意见!由于学校基建施行物理隔离,导致同学们投放垃圾不便,目前已要求物业公司增加垃圾清理频次、延长垃圾清理时间、多配备辅助垃圾桶;学校将进一步论证,优化垃圾分类投放点设置;同时,请同学们遵守垃圾分类的相关管理规定,下楼分类投放。
备注
上一条:关于东风路校区生活区隔壁施工地噪声大、休息时间继续工作、粉尘污染的问题
下一条:建议食堂设置保温设施,在窗口使用更亮且更白的灯照明
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号