编号
20220016
标题
关于东风路校区生活区隔壁施工地噪声大、休息时间继续工作、粉尘污染的问题
来源
学生舆情通报
发表日期
2022年1月6日
类别
学生宿舍
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
东风路校区生活区隔壁施工地存在噪声大,午间不休,早上开工过早还有粉尘污染的情况,影响生活质量。建议及时与施工方沟通以减少噪音。
回复日期
2022年1月14日
回复部门
物业监管办公室
回复内容
感谢同学们反馈的宝贵意见!针对提出的问题,我们对东风路校区附近项目施工情况进行了对接,经政府相关职能部门介入后,以上情况已有所减弱,近期该项目已接近收尾。
备注
上一条:关于龙洞校区教师公寓的一个路灯快断了的问题
下一条:建议在大学城校区西十、西十三宿舍楼下增设多几个垃圾回收的区域
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号