编号
20220014
标题
建议食堂设置保温设施,在窗口使用更亮且更白的灯照明
来源
学生舆情通报
发表日期
2022年1月6日
类别
学生食堂
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区西区三食堂饭菜时常是凉的,食堂窗口灯光昏暗,颜色偏红,难以看清食品的实际情况,误导性强,建议食堂设置保温设施,在窗口使用更亮而且更白的灯照明。
回复日期
2022年1月14日
回复部门
膳食办公室
回复内容
感谢同学们反馈的宝贵意见!2021年12月已对大学城校区西三(1)楼食堂窗口增加保温系统,解决食堂供餐的加热保温问题。食堂窗口灯光的配置是餐饮行业常用的做法,可增加菜品的色泽,增加食感,请各师生根据饮食习惯自行选择菜品。
备注
上一条:建议在大学城校区西十、西十三宿舍楼下增设多几个垃圾回收的区域
下一条:关于大学城校区四饭厕所卫生不好的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号