编号
20220013
标题
关于大学城校区四饭厕所卫生不好的问题
来源
学生舆情通报
发表日期
2022年1月6日
类别
卫生保洁
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校园四饭厕所卫生不太好,建议饭堂对此有所整改。
回复日期
2022年1月14日
回复部门
膳食办公室
回复内容
感谢同学们反馈的宝贵意见!大学城校区西四食堂旁边因有建筑工地在施工,建筑工人也到西四食堂一楼使用卫生间。西四食堂也安排了清洁人员加强厕所的清洁频率,但是使用厕所的建筑工人人数较多,导致效果不佳。近期工程即将完工,西四食堂也会继续跟进厕所卫生,保障卫生间的清洁干净。西四食堂二楼女洗手间的洗手台堵塞问题已通过维修解决,督促清洁工每天按要求打扫卫生,保障卫生间的清洁干净。
备注
上一条:建议食堂设置保温设施,在窗口使用更亮且更白的灯照明
下一条:建议学校将对桶装水公司管理纳入网上后勤服务大厅或其他报修途径
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号