编号
20220012
标题
建议学校将对桶装水公司管理纳入网上后勤服务大厅或其他报修途径,方便同学们反馈意见
来源
学生舆情通报
发表日期
2022年1月6日
类别
学生宿舍
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区桶装水公司送水环节出现问题(如水桶爆裂,饮用水有异味)却难以找到途径反馈,导致同学们的饮水需求得不到保障。建议学校可以将对桶装水公司管理纳入网上后勤服务大厅或其他报修途径,方便同学们反馈意见,同时可与送水公司沟通,加强对送水一体化的管理。
回复日期
2022年1月14日
回复部门
商务科
回复内容
感谢同学们反馈的宝贵意见!我们已联系桶装水配送公司负责人,负责人表示大学城校区桶装水配送服务商的订水系统“叮宝”有意见反馈模板。同时,也可与后勤管理处商务科反映情况,联系电话39322849。
备注
上一条:关于大学城校区四饭厕所卫生不好的问题
下一条:建议在休息时间工作人员不要在宿舍楼工作或提醒相关人员保持相对安静
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号