编号
20220011
标题
建议在休息时间工作人员不要在宿舍楼工作或提醒相关人员保持相对安静
来源
学生舆情通报
发表日期
2022年1月6日
类别
学生宿舍
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区生活区在宿舍(如东区十三号楼)工作人员(如清洁工、送水工人)在休息时间大声喧哗。建议在休息时间工作人员不要在宿舍楼工作或提醒相关人员保持相对安静。
回复日期
2022年1月14日
回复部门
物业监管办公室、商务科
回复内容
感谢同学们反馈的宝贵意见!已责成物业公司加强管理,提醒工作人员文明工作。并联系桶装水配送公司负责人,再次要求桶装水配送公司要加强对送水工人的日常管理,送水时注意个人形象、服务态度等。该区域目前送水时间为:上午8:00至12:30,下午14:30-19:00,尽量避开学生休息时间进行配送服务。
备注
上一条:建议学校将对桶装水公司管理纳入网上后勤服务大厅或其他报修途径
下一条:建议学校在宿舍楼下贴告示让同学不开电瓶车警报器
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号