设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
大学城校区生活西区四饭门口的河散发臭味的问题
发布时间:2021-12-27        浏览次数:

编号

20210051

标题

大学城校区生活西区四饭门口的河散发臭味的问题

来源

后勤微信公众号

发表日期

2021年12月13日

类别

校园环境

类型

投诉

提出人

某同学

身份

学生

反映内容

大学城校区生活西区四饭门口的河每天晚上都散发奇臭无比的味道,在西区15栋就能很明显的闻到。

回复日期

2021年12月14日

回复部门

物业监管办公室

回复内容

同学,你好!我们已对西十五栋周边进行了现场检查,发现一个污水井疑似存在反冒的可能,需今晚再进行现场勘测,如果发现确实是校内污水管网反冒溢流污水问题,我们将及时处置,争取尽早解决存在问题。如果是校外因素造成,我们研判准确后会向市政部门反映问题,争取市政支持尽早解决问题。感谢你的理解支持!如果你今晚再发现存在臭味问题,请拨打物业公司24小时服务电话:020-39337661。感谢你的反馈!

备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号