设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
关于大学城校区西三饭堂摊位让他人扫个人二维码付款的问题
发布时间:2021-11-22        浏览次数:

编号

20210043

标题

关于大学城校区西三饭堂摊位让他人扫个人二维码付款的问题

来源

后勤微信公众号

发表日期

2021年11月13日

类别

食堂服务

类型

投诉

提出人

某同学

身份

学生

反映内容

大学城校区西三饭堂有的摊位将个人二维码拿出来让我们扫码付款。

回复日期

2021年11月13日

回复部门

膳食办公室

回复内容

你好!感谢你的反馈,我们将立即进行取证查实,并按照规定给予严肃处理。如因卡机失灵无法使用特殊情况,为了方便同学们就餐,在食堂经理的同意监督下,可先用个人二维码先收款,卡机正常后,把款项再刷回卡机上,下次出现这个情况,我们会亮牌告知,避免误会。谢谢!

备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号