设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
关于大学城校区东四厕所水压低、卫生情况不佳的问题
发布时间:2021-11-19        浏览次数:

编号

20210041

标题

关于大学城校区东四厕所水压低、卫生情况不佳的问题

来源

后勤微信公众号

发表日期

2021年11月13日

类别

卫生保洁

类型

投诉

提出人

某同学

身份

学生

反映内容

大学城校区东四六、七楼的公共厕所水压可能有点小,老是好多厕所冲不下去,保洁员又三四天才洗一次厕所,整个厕所都有一股很恶心的味道。

回复日期

2021年11月15日

回复部门

物业监管办公室

回复内容

你好!你反映的问题已收悉。后勤管理处接情况反映后,安排监管员到现场勘察,未发现保洁人员未按要求做好洗手间卫生保洁情况。处理情况如下:1、加强监管,保洁人员每天2次(早上和下午)对洗手间进行保洁;2、加强供水管理;3、发现问题,同学可联系39337661(物业24小时服务电话)或39337663(物业公司经理)反映情况,以便及时处理。感谢你的反馈!

备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号