设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
关于校园电动车充电桩建设的问题
发布时间:2021-09-26        浏览次数:

编号

20210030

标题

关于校园电动车充电桩建设的问题

来源

电话

发表日期

2021年9月23日

类别

其他

类型

咨询

提出人

某家长

身份

学生家长

反映内容

学生将电动车电池拿进宿舍充电,有安全隐患,请问什么时候建好充电桩?

回复日期

2021年9月24日

回复部门

能源管理办公室

回复内容

你好!你反映的问题已转发至相关部门,电动车智能充电柜已完成项目论证和立项,目前进入学校招投标程序。预计很快启动建设。谢谢你的反馈!

备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号