设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
关于大学城校区生活区西区7楼学生宿舍漏水的问题
发布时间:2021-09-26        浏览次数:

编号

20210029

标题

关于大学城校区生活区西区7楼学生宿舍漏水的问题

来源

校长信箱

发表日期

2021年9月18日

类别

维修

类型

投诉

提出人

某同学

身份

学生

反映内容

    您好!我是一名居住在大学城校区生活西区7楼宿舍的一名本科生,我想反馈一下我们碰到有关宿舍维修的问题。具体内容如下:

    大概从上个学期开始,厕所管道与楼顶连接处在雨天开始滴水,起初我们并无理会,直到最近我们发现其管道周围的混泥土石块开始不定期坠落,现最大块的几个石头已经全部坠落并导致管道周围直接与楼顶外界空间相通,但好在无人被石头砸伤。

    在此期间,我们通过后勤管理中心公众号进行过两次报修,其中第一次有维修人员前来查看情况,数年后进行第二次报修,后续无人跟进。

    展望未来的几个月,雨季与秋冬季节已经临近,现在的厕所一碰到雨天就会持续流水并滴水数天,天气寒冷和多雨的时候难以使用。所以我们希望学校能帮助我们催促物业相关维修部门尽快解决此问题,以保障学生的居住安全。

回复日期

2021年9月24日

回复部门

物业监管办公室

回复内容

同学,你好!你的来信已收悉,关于大学城校区生活区西区7楼学生宿舍漏水问题,物业公司现场勘查找到问题点,并于9月24日开工处置,争取尽快完工。问题处置跟进可咨询大学城校区生活区物业公司,联系电话是39337663。谢谢你的反馈!

备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号