设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
关于大学城校区学生宿舍热水表更换不文明施工的问题
发布时间:2021-09-09        浏览次数:

编号

20210022

标题

关于大学城校区学生宿舍热水表更换不文明施工的问题

来源

校长信箱

发表日期

2021年9月6日

类别

维修服务

类型

投诉

提出人

某同学

身份

学生

反映内容

学校近期进行生活区热水设备的升级以及更换,而施工人员未经敲门便直接粗暴地打开女生宿舍的门径直闯入。粗暴的工作方法导致我校女生在宿舍外、在宿舍内,人身安全都得不到保障,人格得不到尊重。

回复日期

2021年9月9日

回复部门

能源管理办公室

回复内容

    同学,你好!你反映的学生宿舍热水表更换不文明施工问题已收悉。现回复如下:

    1.为了加强校园智慧校园信息化建设,提升学生宿舍热水服务体验,大学城校区学生宿舍热水表更换工程一期(新生宿舍)已在8月份完成,二期工程(非新生宿舍)计划于9月3日至9月30日进行。后勤管理处在9月2日校园网发布了《大学城校区学生宿舍热水表更换工程二期施工公告》,学生处在学工群内发了《大学城老生宿舍更换热水表工作提醒》。要求施工单位文明施工,不能打扰学生的正常生活。如遇到学生不在宿舍的情况,物业人员将使用备用钥匙进入宿舍施工,也请学院关注施工进展,派人现场监督跟进。

    2.在接到反映问题后,我处马上组织生活区物业公司与大学城能源发展公司进行自查、检讨。责令物业公司和能源公司整改,做好以下几点工作:

    (1)在校园网发出施工公告的基础上,提前一天在施工宿舍楼下竖立施工预告,施工时在施工范围内竖立施工告示,请同学们监督;

    (2)进入宿舍前需敲门,经同学开门同意后方可进入。敲门三次后无人应答,需由安保人员与宿舍管理员一同启用备用钥匙开门进入;

    (3)为减少对女生宿舍的打扰,将集中安排在周末下午到女生宿舍施工。

    对你造成的不便,深感抱歉,敬请谅解!请你提供具体宿舍房号,以便我们组织人员上门慰问。

    联系人:周老师

    联系电话:39325659

备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号