设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
大学城校区工学二号馆公共饮水机滤芯功能不齐整的问题
发布时间:2021-09-09        浏览次数:

编号

20210021

标题

大学城校区工学二号馆公共饮水机滤芯功能不齐整的问题

来源

广工高层次人才QQ群

发表日期

2021年9月9日

类别

维修服务

类型

投诉

提出人

黄老师

身份

教工

反映内容

大学城校区工学二号馆好多公共饮水机应该是滤芯功能不齐整了,起不到正常过滤净化除味功能了,然而很多学生还是不知情照常接去喝,陈老师可以通知有关工作人员帮忙维护下吗?

回复日期

2021年9月9日

回复部门

商务科

回复内容

黄老师,你好!你反映的问题已转发至后勤管理处商务科,这几天净水器维修师傅在对直饮水机进行检修,正在对检测有问题的滤芯进行更换。谢谢你的反馈!

备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号