设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
大学城校区西区教师公寓1栋电梯故障的问题
发布时间:2021-09-06        浏览次数:

编号

20210020

标题

大学城校区西区教师公寓1栋电梯故障的问题

来源

广工高层次人才QQ群

发表日期

2021年9月2日

类别

维修服务

类型

投诉

提出人

赵老师

身份

教工

反映内容

你好,家人反映刚才西区教师公寓1栋,电梯行驶中突然灯灭骤停,几分钟后又逐渐恢复,吓坏了老人和婴儿。请帮忙派人排查故障保障安全,因为这里很多都是老人和小孩,有时身上没带手机,难以求助。

回复日期

2021年9月3日

回复部门

综合科

回复内容

赵老师,你好!你反映的问题已转至后勤管理处能源管理办公室,已要求电梯维保公司对该电梯进行全面检查,查找原因,杜绝安全隐患。谢谢你的反馈!

备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号