编号
20210005
标题
学生电动车电池充电存在安全隐患的问题
来源
校长信箱
发表日期
2021年05月31日
类别
其它
类型
投诉
提出人
翟同学
身份
学生
反映内容
同学们都把电动车电池卸下来带回宿舍充,有的宿舍到晚上有四个电池充电有很大的安全隐患。
回复日期
2021年06月16日
回复部门
能源管理办公室
回复内容
你的来信已收悉,感谢你的反馈!
1.后勤管理处和保卫处组成考察小组于6月10日赴广州地区高校开展同类项目的实地调研;
2.已拟邀请了几家供应商来校洽谈电动自行车充电柜(充电桩)的具体实施方案;
3.计划9月份完成电动自行车充电柜(充电桩)的立项工作,10月完成合同签订,12月份完成项目建设并投入使用。
备注
上一条:咨询实验4号楼三楼最东边的楼道灯管如何报修
下一条:大学城校区西八学生宿舍架空层堆放家具问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号