编号
20210004
标题
大学城校区西八学生宿舍架空层堆放家具问题
来源
校长信箱
发表日期
2021年05月31日
类别
其它
类型
投诉
提出人
某学生
身份
学生
反映内容
西八学生宿舍架空层堆放杂物为宿舍改造拆除的废弃家具,存在消防隐患,侵占公共停车位,造成学生停车位紧张,此现象已存在至少一年之久,屡次反馈都没有得到清理。
回复日期
2021年06月02日
回复部门
物业监管办公室
回复内容
大学城校区西八一楼堆放的学生宿舍废旧物资清理工作一直在推进,目前已完成立项及清理服务商的采购工作,将于近日开始进场清理,预估1周内完成。感谢同学们的理解与支持!
备注
上一条:学生电动车电池充电存在安全隐患的问题
下一条:大学城西12栋楼下牛蛙叫声影响作息问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号