编号
20210002
标题
大学城校区靠近教学楼的人工湖区域水位浅
来源
校长信箱
发表日期
2021年03月26日
类别
其它
类型
建议
提出人
某学生
身份
学生
反映内容
靠近教学楼那边人工湖的一块区域已经快干水了,水位很浅,底部的泥都露出来了。里面的鱼和蝌蚪都在那“挣扎”,存活困难,十分可怜…学校是否有可行的解决办法。
回复日期
2021年03月30日
回复部门
物业监管办公室
回复内容
你的来信已收悉,感谢你对校园环境的关注和建议!
3月26日,后勤管理处组织相关人员到现场勘察并进行处置。情况如下:
1.安排人员把受困的鱼和蝌蚪等转移到有水的地方。
2.对人工湖进行补水。
3.学校已有计划联合专业团队对大学城校区的人工湖进行治理。
4.加强管理,优化美丽校园环境。
备注
上一条:大学城西12栋楼下牛蛙叫声影响作息问题
下一条:龙洞校区教师公寓恢复供电问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号