编号
20230002
标题
关于大学城校区教室卫生问题的意见回复
来源
校长信箱
发表日期
2023年5月12日
类别
卫生保洁
类型
反映
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
您好!我想反映有关教室卫生的问题。我在教三教室自习时目击到清洁工直接使用扫地的扫帚扫课桌桌面和抽屉,并且之后没有使用抹布清洁课桌。这是一种相当不卫生的清理方式,因为扫帚上可能带有各种各样的灰尘或者其他污秽。师生在使用时,可能会引起健康问题。
回复日期
2023年4月25日
回复部门
物业监管办公室
回复内容
同学,您的来信已收悉。感谢您对学习环境的关注和建议。现回复如下:
4月20日,总务部物业监管办公室进行了调查核实。问题的原因是物业公司的个别保洁员工未按保洁工作流程所致。对此我们高度重视,并采取了如下措施。
1、 对未按保洁流程工作的员工进行了批评教育。
2、 以问题为导向,召开全体保洁员工进行再培训,规范保洁工作流程。
3、 强调工作纪律,如今后再发生类似问题,将对涉事员工按规定进行处罚。
未尽事宜,可联系行政教学区物业公司,电话:39322801;总务部物业监管办公室,电话39322802。
备注
上一条:关于东区商业中心招标和科技楼建设工期问题的回复
下一条:关于大学城校区东区商业服务中心的问题的回复
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号