编号
20230001
标题
关于大学城校区东区商业服务中心的问题的回复
来源
校长信箱
发表日期
2022年3月16日
类别
后勤保障服务
类型
反映
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
请问东区世博超市楼下的那些店铺什么时候开呢?那些打印店,手机维修店,理发店等店铺没有开的话我们的生活非常的不方便,我们想拥有和西区一样便利的生活服务环境,谢谢!
回复日期
2022年3月23日
回复部门
商务科
回复内容
同学,你好!你的意见已收悉。感谢你对学校总务工作的关心与支持!因疫情、政策等原因,大学城校区东区商业服务中心没有如期完成新一轮服务项目招标工作。为了尽快给东区师生提供便利的生活服务,按照上级部门相关政策规定,学校正在启动东区商业服务中心招标立项程序,我们争取尽快恢复正常营业,服务广大师生的生活需求。
对此造成的不便,敬请谅解!
备注
上一条:关于大学城校区教室卫生问题的意见回复
下一条:关于大学城校区生活区西区17栋2楼某教工宿舍12月24日无热水的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号