编号
20220055
标题
关于龙洞校区内饭二楼自选餐菜变味的问题
来源
学生权益部4月份舆情
发表日期
2022年4月21日
类别
食堂服务
类型
投诉
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
龙洞校区内饭二楼自选餐那里卖变味的菜,第七周周日不管是肉还是菜都是变味的。
回复日期
2022年4月26日
回复部门
膳食办办公室
回复内容
同学:您好!感谢您的宝贵意见。食堂重视食品安全,龙洞校区内区二楼食堂在每天每餐开餐前都安排工作人员进行试菜;但是针对同学提出的问题,食堂将加强原材的验货检查和餐前试菜环节,以防再次出现类似问题。谢谢!
备注
上一条:关于大学城校区二饭食堂餐具洗得不干净的问题
下一条:关于龙洞校区内饭二楼麻辣烫的卫生问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号