编号
20220054
标题
关于龙洞校区内饭二楼麻辣烫的卫生问题
来源
学生权益部4月份舆情
发表日期
2022年4月21日
类别
食堂卫生
类型
投诉
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
龙洞校区内饭二楼麻辣烫卫生有问题,吃出蚊子两只。
回复日期
2022年4月26日
回复部门
膳食办公室
回复内容
同学:您好!感谢您的宝贵意见。对于您反映的问题,我们采取如下措施:1、内区二楼食堂已检修灭蚊灯,并对灭蚊灯进行定期清洗,防止灭蚊灯不清洁所带来的隐患;2、加强麻辣烫档口对食材的保存,在非高峰期时对食材进行加盖处理。后续我们密切关注,防止再次出现以上情况,谢谢!
备注
上一条:关于龙洞校区内饭二楼自选餐菜变味的问题
下一条:关于建议龙洞校区饭堂早餐引进西式早餐的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号