设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
关于大学城校区校园道路坑洼的问题
发布时间:2022-04-28        浏览次数:

编号

20220033

标题

关于大学城校区校园道路坑洼的问题

来源

学生权益部3月份舆情

发表日期

2022年3月24日

类别

维修

类型

建议

提出人

某同学

身份

学生

反映内容

在进体育馆的路附近路面的石头裂开;再进图书馆的一条上坡路的减速带前坑洼较多,骑行的同学有较大危险;在广工通道十字路口去教二的路上,经过教四的减速带附近有两个坑,对于骑行的同学来说有较大的安全隐患,建议填补坑洼及时铺平道路。

回复日期

2022年3月31日

回复部门

物业监管办公室

回复内容

感谢同学们提出的宝贵意见和建议。已督促物业公司安排人员跟进中;校道路面有坑洼因最近天气下雨无法修补,等天气好了再修补。

备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号