编号
20220020
标题
关于大学城校区大学城校区科技南楼6层男厕所臭味与无灯的问题
来源
广工高层次人才群
发表日期
2022年2月24日
类别
卫生保洁、维修
类型
反映
提出人
某老师
身份
教工
反映内容
大学城校区科技南楼6层男厕所有臭味,发现是有学生把生物实验材料放在那里导致的,实验垃圾应该单独存放处理,不应该放在公共场合,否则对身体健康有危害。另外,该厕所晚上也没有灯。请处理一下。谢谢!
回复日期
回复部门
综合科
回复内容
老师,你好!你反映的信息我们已转至大学城行政教学区区物业公司,已处理好。谢谢你的反映!
备注
上一条:关于大学城校区师生就餐区打饭窗口阿姨服务态度不好的问题
下一条:关于大学城校区生活区世博一楼的男厕所水龙头声响的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号