编号
20220009
标题
建议东风路校区食堂增加二维码收款机或收款码的数量
来源
学生舆情通报
发表日期
2022年1月6日
类别
食堂
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
东风路校区北苑,南院食堂存在二维码扫码不方便的情况。建议增加二维码收款机或收款码的数量。
回复日期
2022年1月14日
回复部门
膳食办公室
回复内容
感谢同学们反馈的宝贵意见!东风路校区食堂二维码收款机的增加是由学校网络中心负责建设配置的,为进一步完善和规范东风路校区的食堂师生就餐收款,后勤管理处将收集各食堂需要增加的二维码收款机数量,与学校网络信息与现代教育技术中心商议,建议您向学校网络信息与现代教育技术中心反映,共同推进二维码收款机的配置。
备注
上一条:建议学校在宿舍楼下贴告示让同学不开电瓶车警报器
下一条:东风路校区热水系统app崩溃失常的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号