编号
20220008
标题
东风路校区热水系统app崩溃失常的问题
来源
学生舆情通报
发表日期
2022年1月6日
类别
系统维护
类型
投诉
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
东风路校区热水系统app崩溃失常的现象出现得略为频繁,影响学生正常宿舍生活。希望能及时对app进行维护以减少这类情况出现。
回复日期
2022年1月14日
回复部门
能源管理办公室
回复内容
感谢同学们反馈的宝贵意见!经与东风路校区学生宿舍热水供应商广州精准节能有限公司沟通,供应商反馈随着“笑校”APP用户的增加,原系统服务器容量压力大增,所以前期出现登录异常的情况,给同学们的使用造成很大的影响,深感歉意。供应商高度重视同学们的使用体验,为避免后续还出现该现象,决定在寒假期间将进行服务器迁移升级,期间有可能出现不稳定现象,请各位同学留意公告。感谢大家的理解与支持!
备注
上一条:建议东风路校区食堂增加二维码收款机或收款码的数量
下一条:大学城校园从十字路口到体育馆进教学区入口的那一段路面不平整的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号