编号
20220006
标题
大学城校区国防生基地与教学区部分路段(靠近南亭的那条路)路灯损坏或缺失的问题
来源
学生舆情通报
发表日期
2022年1月6日
类别
维修
类型
建议
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区国防生基地与教学区部分路段(靠近南亭的那条路)路灯损坏或缺失,在晚上容易引发事故,给学生的安全留下了隐患。建议学校派工作人员对该路段进行定期修整或者增设路灯。
回复日期
2022年1月14日
回复部门
能源管理办公室
回复内容
感谢同学们反馈的宝贵意见!经了解大学城校区路灯节能升级改造项目正在进行中,升级改造完成后路灯照明会有改善。感谢大家的理解与支持!
备注
上一条:大学城校园从十字路口到体育馆进教学区入口的那一段路面不平整的问题
下一条:大学城校区教学区厕所门坏的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号