设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
关于龙洞校区进出打卡的的问题
发布时间:2021-11-30        浏览次数:

编号

20210045

标题

关于龙洞校区进出打卡的的问题

来源

后勤微信公众号

发表日期

2021年11月15日

类别

食堂服务

类型

建议

提出人

某同学

身份

学生

反映内容

我希望龙洞校区的宿舍门禁管理可以合理化一点。有时候有物业的人在宿舍楼下守着让学生进出打卡,有时候却不用,那打卡的目的又是什么?我从学校大门进出时我就打过校卡,出示过出校码,为什么我回到宿舍楼还要打卡?就连去饭堂吃个饭进出都要打卡,我觉得这是个没有必要且繁琐的程序。以前都没有这个打卡的程序,学生生活也正常有序,说明更是没必要。其次也是最重要的,如果真的要实施宿舍楼打卡,为什么物业总是钓鱼式要求学生打卡,有时候要有时候不用,为什么不能从一而终。以上是我的意见与想法,希望学校或是物业公司都能认真考虑。

回复日期

2021年11月16日

回复部门

综合科、膳食办公室

回复内容

你好!感谢你的反馈,根据学校分工,安全秩序的门禁问题可以反映至保卫处,龙洞校区保卫处联系电话是87082930。关于“就连出入饭堂进出吃个饭都需要打卡”的问题,进入龙洞校区各个食堂是没有设置打卡或门禁等设施的,食堂只在入口处设有体温检测仪落实疫情防控的措施。感谢你的反馈!

龙洞校区三个食堂入口如下图:

     


备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号