编号
20210038
标题
关于大学城校区工学馆2号楼西门楼下停车场楼梯口没灯的问题
来源
广工高层次人才QQ群
发表日期
2021年11月04日
类别
维修
类型
建议
提出人
徐老师
身份
教工
反映内容
大学城校区工学馆2号楼西门楼下停车场楼梯口这边如果能安个灯最好了。每天晚上这里进进出出,都要手机打个灯。
回复日期
2021年11月09日
回复部门
能源管理办公室
回复内容
徐老师,你好!你反映的问题已收悉。已转至后勤管理处能源管理办公室,当天已安排工作人员去现场勘察是否具备安装路灯或照明灯的条件,经检查发现现场已安装灯,是线路的问题,11月8日已铺好线路,11月9日已恢复照明。感谢你的反馈!
备注
上一条:关于大学城校区工学馆四号楼二楼西边厕所水箱漏水的问题
下一条:关于大学城校区西区三饭堂与厕所整改的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号