设为首页 | 加入收藏 |旧版入口

当前位置: 后勤首页-- 意见反馈-- 正文
大学城校区东区教师公寓2栋2号电梯故障的问题
发布时间:2021-09-23        浏览次数:

编号

20210027

标题

大学城校区东区教师公寓2栋2号电梯故障的问题

来源

广工高层次人才QQ群

发表日期

2021年9月22日

类别

维修服务

类型

建议

提出人

某老师

身份

教工

反映内容

大学城校区东区教师公寓2栋2号电梯今天经常摇晃,而且有一次灯灭了,一下子从五楼掉到四楼,吓了我一大跳。希望找师傅来看看。

回复日期

2021年9月23日

回复部门

能源管理办公室

回复内容

老师,你好!接到报修后,电梯维保公司已对东区教师公寓二栋二梯重新检查调整轿厢左右移动间隙和顺畅性,测试电梯运行良好后已放行。谢谢你的反馈!

备注


今日访问量: 当月访问量: 总访问量:

版权所有:广东工业大学后勤管理处
地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋

联系电话:020-39322891     传真:020-39322891     邮 编:510006     Email:hqglc@gdut.edu.cn

广工后勤公众号