编号
20210009
标题
大学城校区西十一栋一楼电动车乱停放问题
来源
后勤管理处微信公众号
发表日期
2021年07月02日
类别
学生宿舍
类型
投诉
提出人
赵同学
身份
学生
反映内容
大学城校区西十一栋一楼目前有很多电动车乱停,将宿舍一楼楼梯口及通道堵塞,造成了很大的安全隐患,一旦发生险情,消防通道被堵后果不堪设想。希望学校有关部门能尽快解决,消除隐患,为宿舍提供良好的消防安全环境,谢谢!
回复日期
回复部门
综合科
回复内容
赵同学,你好!相关问题我们已经告知物业公司,并将你的联系方式转给相关部门,请保持手机畅通。你也可以向我们学校保卫处反映,值班室电话是020-39322110。谢谢!
备注
上一条:关于大学城校区体育馆保安亭每晚放喇叭扰民问题
下一条:建议宿舍楼下建公共充电设施的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号