编号
20210008
标题
建议宿舍楼下建公共充电设施的问题
来源
广工高层次人才QQ群
发表日期
2021年06月11日
类别
其它
类型
建议
提出人
陶XX
身份
教工
反映内容
锂电池充电时容易爆炸,建议学校是否考虑宿舍楼下建一个公共充电设施?现在电动自行车这么多,存在很大的安全隐患。
回复日期
回复部门
能源管理办公室
回复内容
感谢你对安装电动车充电桩的关注和建议。电动车充电桩的建设和运营服务是个系统工程,既涉及到用电负荷问题(现学校用电负荷相对饱满了),也涉及到安全规范、安全运营等问题,需要进行充分的调研论证。现学校正在组织力量对建设方案进行论证。
备注
上一条:大学城校区西十一栋一楼电动车乱停放问题
下一条:实验室门锈蚀需要打磨刷漆如何报修问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号