编号
20230011
标题
关于大学城生活区西区十栋生活用水投诉建议的回复
来源
校长信箱
发表日期
2023年10月11日
类别
生活服务
类型
投诉
提出人
某同学
身份
同学
反映内容
我是广东工业大学2022级一名研究生,近期我所住的宿舍大学城生活区西十栋四楼的自来水水质出现较大的问题,水里出现较多的细沙,有时候还会出现水是黄色的现象,且该现象已经持续两到三个星期,严重影响到我们生活在西十学生的日常生活,如出现洗澡花洒头堵塞,洗衣服洗衣机入水口堵塞等情况。
回复日期
回复部门
能源管理办公室
回复内容
同学你好,感谢你对学校总务工作的理解和支持!关于你反应的西十栋422宿舍自来水水质的问题,我部在接到反馈后立刻安排老师及物业师傅到该栋楼及该宿舍查看供水管道及水质,经了解放假前水质发黄和有细沙是由于供水管道抢修接管过程中混入了少量泥水,目前该宿舍已没有该现象。自来水的水质每月自来水公司都会进行采样检测并在其官网公布。如有宿舍报修,请拨打物业热线:39337661。再次感谢同学对学校总务工作的理解和支持。
备注
上一条:关于大学城校区主校道人行道维修工程施工问题的回复
下一条:关于大学城校区充电桩问题的回复
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号