编号
20220057
标题
关于大学城校区广工天桥下的路灯晚上不亮的问题
来源
学生权益部6月份舆情
发表日期
2022年6月22日
类别
维修
类型
反映
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
大学城校区广工天桥下的路灯晚上不开,给学生造成不便。希望能打开路灯。
回复日期
2022年6月29日
回复部门
能源管理办公室
回复内容
你好!广工天桥下的广工通道照明灯在前段时间已整改,全部更换为更明亮的灯组。经了解,控制电箱的光控元件损坏,已暂转为人工控制模式,待维修后可转为光控模式。如有水电等物业问题,可联系教学区物业管理公司报修,电话:39322801。感谢你的反馈!
备注
上一条:关于大学城校区排水系统差的问题
下一条:关于大学城校区二饭食堂餐具洗得不干净的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号