编号
20220052
标题
关于龙洞校区水上餐厅菜里有虫子的问题
来源
学生权益部4月份舆情
发表日期
2022年4月21日
类别
食堂卫生
类型
投诉
提出人
某同学
身份
学生
反映内容
龙洞校区水上餐厅菜里有虫子,挺大一只,真的很让人崩溃,今天还是我生日,坏了一天的好心情。
回复日期
2022年4月26日
回复部门
膳食办公室
回复内容
同学,您好!感谢您的宝贵意见并向您表示歉意。收到您的意见后,我们食堂立即开展自查,员工表示在青菜加工过程中有发现个别青菜品种有菜虫情况,当时已做了处理,采取小批量进行清洗和认真检查去除,同时也加盐浸泡等措施。出现菜里有虫,应该是个别清除不彻底。下来食堂加强管理,要求员工清洗青菜时做到清洗彻底,注意细节,做到层层把关,防止类似情况的发生。谢谢!
备注
上一条:关于建议龙洞校区饭堂早餐引进西式早餐的问题
下一条:关于大学城校区教学区的教室空调时冷时热的问题
版权所有:广东工业大学总务部地址:广东省广州市番禺区广州大学城外环西路100号广东工业大学生活区东十栋
联系电话:020-39322891 传真:020-39322891 邮 编:510006 Email:hqglc@gdut.edu.cn
广工总务公众号